Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Delirium Tremens

Во всем его многообразии

Re: Delirium Tremens

Сообщение Yury 24 сен 2012, 01:03

По прилету в Россию не ловили никогда, но если засекут, я бы заплатил пошлину за перевес. Не думаю, что она высокая, все равно получится дешевле, чем покупать в России.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Delirium Tremens

Сообщение Dee 24 сен 2012, 01:05

Robotti писал(а):
Dee писал(а):Нормальный алкоголь в Alko стоит в среднем на 5 евро больше, чем в сраном duty-free в любой из трех точек пересечения границы.

Ну не сказал бы, особенно учитывая, что в duty-free литровые бутылки, а в Alko 0.7. Хотя тут наверное смотря что считать "нормальным алкоголем".


Ну я ж говорю, солодовые виски. Если нужен Jamison (а подобные напитки иногда нужны, например, когда пить в большой компании, а заранее известно, что смаковать "по чуть-чуть" там никто не будет, да и самому неинтересно) - да, экономия будет существенной, процентов на 25-30, может быть, с учетом литража. А синглы в пересчете на литраж - примерно те же цены. Не знаю, почему.

Kasteel Donker - расскажи потом! ;-)
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Delirium Tremens

Сообщение Dee 24 сен 2012, 01:10

Yury писал(а):Я специализируюсь на винах - разница по сравнению с Россией та же, 2,5-3 раза. Европейские дьютики зачастую процентов на 10 дороже, чем "в городе", а ассортимент беднее. Поэтому закупаюсь заранее, пакуюсь в чемодан и вперед. Теоретически пузыри могут сп...ить в аэропорту (не было никогда) и может лопнуть бутылка (было один раз с красненьким :shock: ), если чемодан не из жесткого пластика. Докупаю в дьютике, если есть что-то интересное.


Вот по этой причине, когда я лечу самолетом, я предпочитаю брать бутылки с собой, как ручную кладь. Хотя, если виски - в коробке или тубусе, да еще и вещей в чемодане хватает, чтобы проложить удачно вокруг, можно и заранее затариться. Хотя вот с Кубы вез "оптовую партию" рома и сигар, ром был просто в стекле - у кубинцев "подарочные упаковки", как их в РФ называют, не приняты - довез все в целости. Но тут уж ситуация была: или пан, или пропал, поскольку везти нужно было (если не сейчас, то когда?!), а такой объем в ручной клади пронести на самолет было бы нереально, да и нарушал я не только российские, но и кубинские законы (хотя кубинцы почему-то вообще на выезде багаж не досматривали). Опять же - только на везение и уповаем. ;-)
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Delirium Tremens

Сообщение Dee 24 сен 2012, 01:14

Yury писал(а):По прилету в Россию не ловили никогда, но если засекут, я бы заплатил пошлину за перевес. Не думаю, что она высокая, все равно получится дешевле, чем покупать в России.


Если я правильно помню, в законах какая-то запутка есть по алкоголю, которой таможенники умело пользуются - суть в том, что больше определенного объема (все-таки, чуть большего 3 л., по-моему) ты уже ввозишь как коммерческую партию, а значит, должен иметь лицензию на импорт алкоголя. Поэтому вопрос об оплате пошлины чаще всего не ставится. Либо - делись (или выливай демонстративно, только непонятно куда в зале досмотра это выливать), либо - шуруй обратно за границу. Но, возможно, сейчас уже изменились правила, нужно почитать.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Delirium Tremens

Сообщение Yury 24 сен 2012, 11:58

Dee писал(а): Вот по этой причине, когда я лечу самолетом, я предпочитаю брать бутылки с собой, как ручную кладь. Хотя, если виски - в коробке или тубусе, да еще и вещей в чемодане хватает, чтобы проложить удачно вокруг, можно и заранее затариться. Хотя вот с Кубы вез "оптовую партию" рома и сигар, ром был просто в стекле - у кубинцев "подарочные упаковки", как их в РФ называют, не приняты - довез все в целости.


Товар, купленный в городе, в ручную кладь не возьмешь. А если рейс раннеутренний или поздневечерний, то не факт, что дьютик в это время открыт. Так что спасает специальная упаковка типа туб или плоских гофрокартонных коробок, я использую коробку на три бутылки плюс пара слоев полиэтилена. И главное - чтобы чемодан был не очень туго набит.
Меня швейцарцы раз таки заловили: вез из Москвы 1.5 литра (при норме 1 литр ) армянского коньяка и забыл спрятать прозрачный пакет в чемодан. Погранец остановил, велел предъявить напитки и заодно перетряхнул чемодан. А там колбаса :o . В итоге колбасу отобрали, за поллитра алкоголя доплатил около 8 франков. В общем-то недорого отделался, но колбасу жалко. Ну и чувство лоха осталось...
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Delirium Tremens

Сообщение Dee 25 сен 2012, 10:54

Да, это обидно.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Delirium Tremens

Сообщение valya 26 сен 2012, 21:46

А вот на портер от "Синебрюхова" я все-никак не могу напасть, поскольку попробовать его мне очень хочется.

Если мне не изменяет память, нам его кто-то советовал...и рассказывал какое оно вкусное... :shy:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Delirium Tremens

Сообщение Dee 27 сен 2012, 10:52

И че? Я где-то говорил, что оно на каждом углу продается и я постоянно пью, что ли?.. :shock:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Delirium Tremens

Сообщение Dee 20 окт 2012, 18:32

Сразу две хорошие новости принесла эта неделя.

Во-первых, в стране впервые (!) появилось баночный эль Kilkenny Draught, который раньше можно было привезти только из Финляндии (если в больших количествах) или из любой другой "европы" (если в количествах малых, ибо - идиотизм везти пиво на самолете). Стоит он, конечно, не по-детски - 170-180 рублей за банку, причем банка 0.44 л, в противовес "финской" пинтовой да за 2.5-3.0 EUR.

Во-вторых, я сегодня видел вживую бутылочное траппистское пиво Rochefort и даже купил себе 2 x 0.33 "десяточки". Стоит, конечно, еще дороже - "младшая версия" по 300, "старшая" - 330 руб. (супротив 2 - 2.5 EUR в стране происхождения). Но - тем не менее, оно есть. Те же ребята, что открыли недавно "Кафе Траппист" на Радищева. Где, по их словам, всегда теперь будет вся линейка траппистов, кроме Westvleteren. Я, кстати, там ни разу не был. Сходим как-нить? :drink:
Последний раз редактировалось Dee 21 окт 2012, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Delirium Tremens

Сообщение Robotti 20 окт 2012, 20:31

Dee писал(а):Во-первых, в стране впервые (!) появилось баночный эль Kilkenny Draught

Я буквально вчера на другом форуме видел сообщение, что импортный баночный Гиннес у нас появился. Это все радует :)

Dee писал(а):Сходим как-нить? :drink:

Можно в следующем месяце сходить. В этом уже ни времени, ни денег нет. В следующие выходные понаеду на неделю в белокаменную.
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Delirium Tremens

Сообщение Yury 20 окт 2012, 23:23

Robotti писал(а):В следующие выходные понаеду на неделю в белокаменную.

в Москве с родным Гинессом должен быть полный порядок
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Delirium Tremens

Сообщение Dee 21 окт 2012, 01:45

Robotti писал(а):
Dee писал(а):Во-первых, в стране впервые (!) появилось баночный эль Kilkenny Draught

Я буквально вчера на другом форуме видел сообщение, что импортный баночный Гиннес у нас появился. Это все радует :)


o.O
Ты че? Баночный Guinness Draught всегда был в продаже! А вот Kilkenny был только бутылочный 0.33, который обычный эль, без закоса под разливной (о чем и свидетельствуют слово Draught на упаковке и капсула с азотом внутри). Теперь есть и Kilkenny, но задорого и в "урезанной" таре.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Delirium Tremens

Сообщение Robotti 21 окт 2012, 12:08

Dee писал(а):Ты че? Баночный Guinness Draught всегда был в продаже!

Ни разу не видел :upset:
Видел только то жуткое пойло, которое разливается где-то у нас.
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Delirium Tremens

Сообщение valya 22 окт 2012, 14:25

А я кстати в трапписте др отмечал...
неплохое местечко..Выбор широкий...рошфор как раз и пил) восьмерку
А вествлеттерен там в меню кстати есть :wako: ....1100 рублей :twisted:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Delirium Tremens

Сообщение Robotti 22 окт 2012, 18:11

valya писал(а):А вествлеттерен там в меню кстати есть :wako: ....1100 рублей :twisted:

Я так понял, что ты его не попробовал... :?:
И раз уж ты появился, отпишись ка в теме про концерт в Лахти ;)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Алкоголь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron