Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Delirium Tremens

Во всем его многообразии

Re: Delirium Tremens

Сообщение Yury 24 мар 2012, 12:58

Dee писал(а):Бельгийский консул в СПб - удивительно приятная тетечка, очень мило побеседовали и под конец расцеловались на прощание. Так что - да, я целовался-таки с консулом.

У европейцев на неофициальных мероприятиях поцелуи противоположных полов при встрече (если уже знакомы) и при прощании - обычное дело. Особенно, если уже выпили. Причем лезут целоваться именно дамочки. Причем, чем они старше, тем настырнее лезут целоваться. Лично меня это поначалу смальца смущало, но помаленьку привык. Ассимиляция етренть, но надо выглядеть культурно.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Delirium Tremens

Сообщение Dee 24 мар 2012, 13:00

Robotti писал(а):А Ломбертс, насколько я понял, это не пиво, да? :mrgreen:

Это, типа, "Зенит" - чемпион!"
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Delirium Tremens

Сообщение Robotti 16 сен 2012, 11:04

Вчера в магазине "Перекресток" обнаружил Leffe Brune по 85руб. 8-)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Delirium Tremens

Сообщение Dee 20 сен 2012, 01:38

Уцененка, видимо. Но - да, чудеса иногда встречаются.
Бутылка хоть 0.33 была? Или... 0.75?! :wako:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Delirium Tremens

Сообщение Robotti 20 сен 2012, 13:25

Была бы 0.75, я бы сразу оповестил тебя по телефону ;)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Delirium Tremens

Сообщение Dee 20 сен 2012, 13:31

Низко кланяюсь! ;-)
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Delirium Tremens

Сообщение valya 21 сен 2012, 00:06

Я такое часто наблюдаю по разным магазам...
где-то даже 60 видел...правда на блонд
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Delirium Tremens

Сообщение Yury 22 сен 2012, 22:15

Robotti писал(а):Вчера в магазине "Перекресток" обнаружил Leffe Brune по 85руб. 8-)

Господа питерцы,
а вы практикуете вариант вывоза интересующего вас алкоголя из-за границы на личном (или не личном) авто?

Я - в силу различных обстоятельств - контрабандист алкоголя со стажем. Что говорить, Россия, к сожалению, очень дорогая и дефицитная страна в плане качественного импортного алкоголя. В этом я убеждался много раз посещая магазины в Москве и иногда в Питере, а также общаясь по работе с людьми, которые занимаются производством вин в России и импортом алкоголя в Россию. Ну и при любом удобном случае я пер на себе европейский/армянский/молдавский алкоголь очень хорошего качества, купленный по смешным *по сравнению с Россией) ценам. Правда, это были авиаперевозки.

Так вот я подумал, что не вариант ли в случае туристической или рабочей поездки на авто в Эстонию например (наверное там есть выбор, EU все-таки) или в Финляндию закупить там заодно полбагажника интересующих видов пива/вина/итд кто что любит? Или на границе шмонают? Или Финляндия дорогая не только ценами за водку?
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Delirium Tremens

Сообщение Robotti 23 сен 2012, 14:37

Yury писал(а):Так вот я подумал, что не вариант ли в случае туристической или рабочей поездки на авто в Эстонию например (наверное там есть выбор, EU все-таки) или в Финляндию закупить там заодно полбагажника интересующих видов пива/вина/итд кто что любит? Или на границе шмонают? Или Финляндия дорогая не только ценами за водку?


На границе в большинстве случаев не обыскивают, но я лично больше 3х литров (разрешенной нормы) ввозить не пытался. Да и ценник в финке не низкий, видел в Европе страны, где цены на крепкий алкоголь сравнимы с "дюти-фри", в финке это далеко не так :(
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Delirium Tremens

Сообщение Robotti 23 сен 2012, 19:30

Попробовал сегодня пару финских пив.

1. "Luostari Dubbel Olut"... ничего так пиво ;)
Изображение

2. "Sinebrychoff Porter"... тоже ничего так, хоть я и не большой любитель портеров :)
Изображение
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Delirium Tremens

Сообщение Dee 23 сен 2012, 23:31

Yury писал(а):Господа питерцы,
а вы практикуете вариант вывоза интересующего вас алкоголя из-за границы на личном (или не личном) авто?

Я - в силу различных обстоятельств - контрабандист алкоголя со стажем. Что говорить, Россия, к сожалению, очень дорогая и дефицитная страна в плане качественного импортного алкоголя. В этом я убеждался много раз посещая магазины в Москве и иногда в Питере, а также общаясь по работе с людьми, которые занимаются производством вин в России и импортом алкоголя в Россию. Ну и при любом удобном случае я пер на себе европейский/армянский/молдавский алкоголь очень хорошего качества, купленный по смешным *по сравнению с Россией) ценам. Правда, это были авиаперевозки.

Так вот я подумал, что не вариант ли в случае туристической или рабочей поездки на авто в Эстонию например (наверное там есть выбор, EU все-таки) или в Финляндию закупить там заодно полбагажника интересующих видов пива/вина/итд кто что любит? Или на границе шмонают? Или Финляндия дорогая не только ценами за водку?


Отвечаю.

На российской таможне пока еще действует стереотип, что крепкий алкоголь (далее - "бухло") из страны следует ВЫвозить, а не Ввозить. Потому что буржуйские нищеброды за бутылку "Путинки" умному русскому контрабандисту мать родную продадут. По этой причине на въезде в страну шмонают редко, и чаще цепляются к автобусникам, нежели передвигающимся на авто. У меня был опыт провоза багажника пива (двухкратный) и многократный опыт провоза бухла с "перевесом", особенно в те годы, когда лимитом считались два (!) литра на нос, а не три, как сейчас. Поэтому возил, вожу и буду возить.

Финляндия - отнюдь не дорогая страна по бухлу, хотя и дороже (3-5%), чем Германия. При этом Германию с Эстонией (у эстонцев, кстати, беда с бухлом - пить нечего!) мы условно относим к странам с дешевым бухлом, Финляндию (с Голландией, Бельгией и т.п.) - к средней ценовой категории, а Данию и Норвегию - к "дорогим" странам. При этом разница между всеми тремя сегментами очень невелика, то есть, все равно это в 2-3 раза дешевле, нежели купить в России (отвечаю за солодовые виски, аквавит, портвейн, шампанское - по другим категориям бухла информации у меня недостаточно). В силу этого, по большому счету, пофиг, из какой страны "тянуть". Выгода все равно налицо.

При этом, безусловно, есть риск быть взятым за жопу. При мне граждан, застуканных с перевесом, заставляли отставить "перевес" в сторону (читай, подарить таможеннику). Поэтому, когда проходишь границу с перевесом, напрягаешься, конечно. Но что делать? Тут в буквальном смысле, кто не рискует, тот не пьет. ;-) Европейцы в этом отношении, конечно, честнее - там перевес не отставляется в сторону, а при тебе же выливается в мусорный бак. :mrgreen: Но ввоз алкоголя в Европу мы не рассматриваем, поэтому углубляться в эмоции здесь я не буду.

Резюмирую: да, везти нужно всегда, но, хотя вероятность этого и ничтожна, следует понимать, что с перевесом рискуешь.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Delirium Tremens

Сообщение Dee 23 сен 2012, 23:33

Robotti писал(а):На границе в большинстве случаев не обыскивают, но я лично больше 3х литров (разрешенной нормы) ввозить не пытался. Да и ценник в финке не низкий, видел в Европе страны, где цены на крепкий алкоголь сравнимы с "дюти-фри", в финке это далеко не так :(


Нормальный алкоголь в Alko стоит в среднем на 5 евро больше, чем в сраном duty-free в любой из трех точек пересечения границы. При том, что в duty-free, как правило, покупать просто нечего, а в Alko можно купить буквально что угодно. Поэтому для меня выбор очевиден - ну его нахуй, duty-free.
Другое дело - duty-freе в аэропортах за пределами СНГ. Там да, есть где разгуляться! Хотя везти больше нормы в 3 литра оттуда и нечего. ;-)
Последний раз редактировалось Dee 23 сен 2012, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Delirium Tremens

Сообщение Dee 23 сен 2012, 23:49

Robotti писал(а):Попробовал сегодня пару финских пив.
1. "Luostari Dubbel Olut"... ничего так пиво ;)
2. "Sinebrychoff Porter"... тоже ничего так, хоть я и не большой любитель портеров :)


Я как-то уже говорил, что небольшие финские местечковые пивоварни, расположенные как правило ближе к полярному кругу (видимо, ближе к югу и границе труднее пробиться на рынок из-за "Синебрюхова" и разных "Карху"), иногда способны удивить. Название Luostari слышу вообще впервые. А вот на портер от "Синебрюхова" я все-никак не могу напасть, поскольку попробовать его мне очень хочется. ;-)
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Delirium Tremens

Сообщение Robotti 24 сен 2012, 00:28

Dee писал(а):Нормальный алкоголь в Alko стоит в среднем на 5 евро больше, чем в сраном duty-free в любой из трех точек пересечения границы.

Ну не сказал бы, особенно учитывая, что в duty-free литровые бутылки, а в Alko 0.7. Хотя тут наверное смотря что считать "нормальным алкоголем".

Dee писал(а):При том, что в duty-free, как правило, покупать просто нечего, а в Alko можно купить буквально что угодно.

Ну да, есть такое, в приграничных дютиках у нас выбор никакой. Сейчас, кстати, не знаю даже есть ли еще дютики на въезде в Россию :upset:

Dee писал(а):Название Luostari слышу вообще впервые.

Меня оно словом "Dubbel" привлекло... решил рискнуть взять попробовать, к счастью, получилось не как с тем шотландским стаутом :mrgreen:
В этот раз, кстати, в Alko выбор пив был не шибко обширный. Преимущественно все было заполнено всякими шотландскими сортами, которое покупать я не рискнул. Взял себе, уже традиционную, бутылку Каролуса и бутылочку "Kasteel Donker"... до этого, как я вспомнил, я пил "Kasteel Rouge"... в отличии от красного "замка", в темном 11 градусов :twisted: На днях попробую :)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Delirium Tremens

Сообщение Yury 24 сен 2012, 00:55

Dee писал(а):
При этом разница между всеми тремя сегментами очень невелика, то есть, все равно это в 2-3 раза дешевле, нежели купить в России (отвечаю за солодовые виски, аквавит, портвейн, шампанское - по другим категориям бухла информации у меня недостаточно). В силу этого, по большому счету, пофиг, из какой страны "тянуть". Выгода все равно налицо.

При этом, безусловно, есть риск быть взятым за жопу. При мне граждан, застуканных с перевесом, заставляли отставить "перевес" в сторону (читай, подарить таможеннику). Поэтому, когда проходишь границу с перевесом, напрягаешься, конечно. Но что делать? Тут в буквальном смысле, кто не рискует, тот не пьет. ;-) Европейцы в этом отношении, конечно, честнее - там перевес не отставляется в сторону, а при тебе же выливается в мусорный бак. :mrgreen: Но ввоз алкоголя в Европу мы не рассматриваем, поэтому углубляться в эмоции здесь я не буду.

Резюмирую: да, везти нужно всегда, но, хотя вероятность этого и ничтожна, следует понимать, что с перевесом рискуешь.

Я специализируюсь на винах - разница по сравнению с Россией та же, 2,5-3 раза. Европейские дьютики зачастую процентов на 10 дороже, чем "в городе", а ассортимент беднее. Поэтому закупаюсь заранее, пакуюсь в чемодан и вперед. Теоретически пузыри могут сп...ить в аэропорту (не было никогда) и может лопнуть бутылка (было один раз с красненьким :shock: ), если чемодан не из жесткого пластика. Докупаю в дьютике, если есть что-то интересное.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Пред.След.

Вернуться в Алкоголь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron