Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Rustic Stomp

Во всем ее многообразии

Rustic Stomp

Сообщение Dee 18 мар 2012, 13:08

http://www.youtube.com/watch?v=6S3poCQrMKU

Вот я как-то рассказывал про данное музыкальное направление. ;-) И вот вам - видео от флагманов стиля, японской группы Tok¥o $kunx.
Вообще же, в целом, rustic stomp - это смесь psychobilly, punk, Irish и bluegrass, а дальше каждая группа добавляет от себя какой-нибудь приправы по вкусу: metal, skiffle, hardcore, spaghetti western и т.п. Есть определенная проблема с поиском исполнителей, конечно. Во-первых, большинство - японцы. А японцы мало того что практически не издаются за пределами Японии, так еще и пишут иероглифами. А я по-японски - никак. ;-) Кроме того, команды сплошь - клубные, полноценные альбомы у них практически не выходят, зато как кролики плодятся EP по 3-4 трека. Причем, за редким исключением, только на виниле. А это, понятно, не способствует распространению музыки в сети. Единственным оплотом подобной музыки в Европе служил немецкий лейбл One Million Dollar Records, который в конце 90-х - начале 2000-х выпустил довольно большой объем записей, подавляющее большинство которых также было издано... на виниле. :D

Для заинтересовавшихся рекомендую тематические сборники и компиляции It Came From The Barn (по-моему, всего 4 выпуска было), Rustic Stomp Sampler [год] и Return of Rustix.
Представителями Rustic Stomp являются, кроме уже указанных Tok¥o $kunx такие коллективы как Classic(us) Chimes, Dog'gie Dogg, Banana Shakes, Dixie Gunworks, Death March Kantai, Blazin' Saddles, Che Corys, Los Rancheros, One Shott Skulmenz, Red Hot Rockin' Hood и многие другие. Иногда к Rustic Stomp причисляют и корифеев skiffle MaCavitie's Cat, и айриш-панков из Норвегии Greenland Whalefishers и даже шведский коллектив HC Andersen, к которому имеют некоторое отношение и наши герои-"пенсионеры".

Enjoy!
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Rustic Stomp

Сообщение Robotti 20 мар 2012, 22:46

Очень даже не плохо :D
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Rustic Stomp

Сообщение Dee 21 мар 2012, 00:20

Robotti писал(а):Очень даже не плохо :D


Угу. У меня такого много припрятано. :wako:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron