Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Angry Eläkeläiset!

Обсуждение всего, что связано с группой Elakelaiset

Angry Eläkeläiset!

Сообщение Dee 30 ноя 2012, 02:02

Увидел в очередной раз плюшевых Angry Birds китайского производства и - прозрел!
Это ж готовая тема для Пекки! Плюшевые головы Eläkeläiset, футболки с измененными таким образом мотивами из Angry Birds (не в тупую, конечно, а "наподобие", чтобы авторские не пришлось выплачивать), ну и т.п.
Оба бренда - финские, рисунки примитивные - кружочки, треугольнички. Если присмотреться, они просто созданы друг для друга! И эксклюзивная игра Akaiset Eläkeläiset: головой Онни разбить укрепления, за которыми скрывается Ласси! :D

UPD: Ха-ха! У дураков мысли сходятся! Пекка пишет, что его тоже посещали подобные идеи (по крайней мере, насчет мягких игрушек), и что даже президент Rovio Software - фанат "Пенсионеров". :mrgreen:
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Angry Eläkeläiset!

Сообщение Robotti 30 ноя 2012, 11:03

Идея отличная, но Пекка, видимо, больших перспектив в этом не видит :)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Angry Eläkeläiset!

Сообщение Dee 30 ноя 2012, 14:04

Я думаю, он просто не знает, как обойти авторские... С учетом того, насколько сами финны прутся от Angry Birds и того факта, что игра - финская, денег можно было бы срубать влегкую. Сам посуди - кому нужна ОДНА плюшевая голова "Пенсионера"? ;-) Поэтому, считай, продал одну - продал как минимум пять!!! :wako: А то и восемь.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Angry Eläkeläiset!

Сообщение Robotti 30 ноя 2012, 14:22

Ну не знаю... злые пенсионеры и их головы... сомневаюсь, что тут могут какие-то серьездные проблемы с авторскими правами возникнуть.
Одна - да, не нужна, а на 5 уже денег жалко ;)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Angry Eläkeläiset!

Сообщение Dee 30 ноя 2012, 15:00

С головами проблем не будет, но суть в том, чтобы обыгрывать это на манер Angry Birds.
Ему виднее, конечно, но мне кажется прирост популярности одному за счет гиперпопулярности другого - вполне достойный маркетинговый ход! :D
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb


Вернуться в О группе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron