Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Россия 2013

Обсуждаем, делимся впечатлениями, планируем...

Re: Россия 2013

Сообщение amor 15 дек 2013, 22:08

Пишу о том, как оно прошло в Москве.

Прибыли в клуб «Театръ» около 20-00 как раз вовремя, для того чтобы купить на развале у Пекки последний альбом Elakelaiset на CD (оказалось, последний экземпляр, который был у него с собой) и услышать Мосбрас, разогревающую банду, состоящую из разъетых на Макдоналдсе тинейджеров, которые, впрочем, недурно играли на духовых. После разогрева гвозди программы не заставили себя долго ждать, и вслед за традиционным цирковым вступлением вжарили связку из «Poro» и «Humppakarkuri», первой вещи с предпоследнего альбома. Далее финны сыграли пару вещей с последнего диска «Humppakalmisto» . Вообще за весь концерт было сыграно штук 5-6 песен с «Humppakalmisto». Что именно, я не запомнил, потому как в преддверии концерта успел прогнать его только единожды, и новые их песни были пока не на слуху у меня. Запомнился кавер на «O Sole Mio», который был исполнен Кристианом Воутилайненом с особенным чувством и надрывом. Сыгран был уже, кажется, традиционный для концертов кавер на «Got The Time» Джо Джексона, не обретший пока студийного воплощения. Во время него по устоявшейся традиции (по крайней мере, так было последние два раза в Питере) Ласси и Онни вышли на ближний край сцены, но на этот раз они не ограничились пафосными рок-позами: Ласси сделал попытку поскакать по сцене с Онни на спине, закончившуюся падением второго (хорошо что на сцену, а не с неё). Вообще, что касается Ласси и Онни то, они шоуменили вовсю, неоднократно устраивая хождения в народ: спускались по удобно установленной лесенке вниз на танцпол: Ласси прицепил к себе хоровод из нескольких десятков зрителей и накручивал круги по залу, не переставая играть, а Онни, спустившись в зал со скрипкой, напротив, решил отложить инструмент ради пары зажигательных танцев со зрительницами. Народу в клубе было не слишком много, но как раз достаточно, чтоб не краснеть перед финнами за Москву. Десяток зрителей пытались восполнять некоторый недостаток кворума энергичным и порой грубым слэмом, и Онни, который во время исполнения «Elakelaiset» («Time Bomb» Rancid) спустился со сцены и полез в самую пучину угара, на руках забросили обратно на сцену. Еще одна из интересных новых шоу-фишек в этот раз - во время «Humppakonehumppa» (Meredith Brooks «Bitch») Петтери по какой-то причине покинул рабочее место и ушел за кулисы, а Онни стал изображать клавишника-виртуоза, одновременно играя на двух синтезаторах: своём и Петтери. Ласси Киннунен же, услышав в тексте своё имя, вскочил с места, налил вина в большой пластиковый стакан и начал причащать зрителей. Концерт получился хороший, но короткий, как мне показалось. Помимо вещей с нового альбома и уже перечисленных в тексте были также сыграны «Perjantaina humpassa» (Cure «Friday I'm in Love»), «D.A.L.L.A.P.E.» («R.A.M.O.N.E.S.» Motorhead), «Humppakuski» с предыдущего диска (Rihanna «Shut Up And Drive»), «Poltettu humppa» (Midnight Oil «Beds Are Burning»), «Pultsarihumppa» (Weezer «Buddy Holly»), «Humppaleski 45» (Police – «Every Breath You Take»). Закончили концерт «Ranttalihumppa» (Iron Maiden «Run To The Hills»), традиционной связкой «Humppalaki / Humppaa Tai Kuole» и после «Herra Kekkonen» ушли со сцены. Ожидаемого разрушения синтезатора так и не произошло, только во время «Ranttalihumppa» Петтери и Онни немного потоптали свои инструменты, взгромоздившись на столы. Видимо, приберегли инвентарь для Питера.

P.S. А да, "Sorvarin humppa" - кавер на Motorhead "Ace Of Spades" тоже был исполнен.
Последний раз редактировалось amor 16 дек 2013, 11:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
amor
Humppakavalier
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:43
Откуда: замкадыш

Re: Россия 2013

Сообщение Dee 16 дек 2013, 00:39

У нас кисловато было, если честно. Чувствовалось, что устали, и что завтра рано утром - поезд. Нельзя сказать, что я разочарован, но даже в России были пободрее концерты. Из любимого мной сыграли только кавер на Domino Dancing, а Humppakonehumppa, которую я не устаю "заказывать" перед каждым концертом, сыграть финны так и не решились.

Из забавного: администрация клуба забраковала меня для фотоотчета, поэтому ни одна из двух фотографий в окончательный вариант презентации не вошла. Зато есть Robotti, Evilenko, valya и некоторые прочие личности, разной степени сомнительности. :wako: http://clubzal.com/concert/photos/725/
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Россия 2013

Сообщение Evilenko 16 дек 2013, 12:35

Dee писал(а):У нас кисловато было, если честно.

Надо было потому что, как порядочные люди, водки попить перед концертом :drink:
Зато видели, чел похожий на нашего Watford'а приходил))
Мне понравилось! Конечно, по сравнению с рассказом амора про Москву у нас попроще было но тоже прикольно)
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия 2013

Сообщение amor 16 дек 2013, 14:42

Но у вас-то хоть над синтезатором надругались?
Или нет?
Аватара пользователя
amor
Humppakavalier
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:43
Откуда: замкадыш

Re: Россия 2013

Сообщение Robotti 16 дек 2013, 15:35

Да, Онни раздолбал клавиши небольшие. Вале, правда, в этот раз кучи железа не досталось :wako:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Россия 2013

Сообщение Evilenko 16 дек 2013, 16:36

Dee писал(а):Из забавного: администрация клуба забраковала меня для фотоотчета, поэтому ни одна из двух фотографий в окончательный вариант презентации не вошла.

Дима, а я нашла тебя!!! :lol:
Изображение
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия 2013

Сообщение amor 16 дек 2013, 21:39

Немножко фотографий: http://vk.com/album12285473_184225631
Аватара пользователя
amor
Humppakavalier
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:43
Откуда: замкадыш

Re: Россия 2013

Сообщение Dee 16 дек 2013, 23:52

Evilenko писал(а):Дима, а я нашла тебя!!! :lol:


Это да, но там должно было быть еще мое отдельное фото крупным планом и совместное с подругой. Их то и забраковали по какой-то причине. Видимо, стар, толст и непричесан.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Россия 2013

Сообщение Robotti 17 дек 2013, 11:01

Человек с ником "Anton Kupchino" в очередной раз снял много видео с концерта :pray:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Россия 2013

Сообщение amor 17 дек 2013, 15:00

А вот и от меня несколько видео из Москвы, если интересно. Есть довольно забавные фрагменты.

https://www.youtube.com/watch?v=bmmRvKuyFdM

https://www.youtube.com/watch?v=p1CeHm00dZ8

https://www.youtube.com/watch?v=vYyW9xEVKLA

https://www.youtube.com/watch?v=678LWjAcOtw

На досуге ещё несколько залью.
Аватара пользователя
amor
Humppakavalier
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:43
Откуда: замкадыш

Re: Россия 2013

Сообщение Robotti 17 дек 2013, 15:37

Кайфово :D
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Россия 2013

Сообщение Robotti 17 дек 2013, 16:27

"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Россия 2013

Сообщение nazgulio 17 дек 2013, 17:13

Помимо концерта я также сходил еще и на автограф сессию. Приехал в 14-10 примерно, с другом и его сыном (тот малыш на столе с фотографии вконтакте как раз он). Пенсионеры сидели совсем одни. Скандинавия клуб оказался просто какой-то комнатой. Ни бара, ничего. Пекка по словам Лассии куда-то потерялся и поэтому магазина на автограф сессии не было. Поболтав о том, о сем и попросив сыграть Vihaan Humppa (Children of Bodom - Hate me) я удалился.

Как же я был рад, когда Ласси на концерте сказал, что мол нас сегодня попросили, поэтому сыграем ща Vihaan humppa. И добавил, что мол аккуратно, очень быстрая песня. После концерта Петтери подтвердил, что сыграли только по моей просьбе.

Концерт понравился очень, жаль, что не разбили синтезатор и как-то резко закончили.
Аватара пользователя
nazgulio
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:14
Откуда: Москва

Re: Россия 2013

Сообщение Robotti 17 дек 2013, 17:24

Закончили у нас тоже неожиданно. Впервые не услышал "Popi" в финале :upset:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Россия 2013

Сообщение Dee 17 дек 2013, 22:43

А я, сколько ни прошу Humppakonehumppa, хрен ее сыграют... :(

Всем спасибо за фотографии и видео!
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Пред.След.

Вернуться в Концерты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron