Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

05 Октября Schüür

Обсуждаем, делимся впечатлениями, планируем...

05 Октября Schüür

Сообщение Yury 29 сен 2012, 01:28

Уважаемые господа,
все складывается в пользу посещения концерта Пенсионеров в следующую пятницу. Иду один, беру с собой фото и видео камеры. Надеюсь, что будучи не сильно пьяным, отсниму что-нибудь стоящее. Есть пара организационных вопросов к знатокам:
1. Очень хочу взять автографы. Когда и куда лучше подвалить, чтобы не сильно напрягать братьев Варис и Ко? Охотно ли Пенсионеры фотографируются с фанатами?
2. после концерта обещана пати до 4-х утра. Что это такое и стоит ли там зависать? Учитывая, что общественный транспорт в Швейцарии по ночам не ходит, мне добираться на двух перекладных, а такси встанет франков в триста, то у меня большой вопрос, а стоит ли оно того?
3. У меня есть литруся "Финляндии", привезенная друзьями из России, точнее из московского дьютика. Непочатая. Может привезти им? Все равно пропадает. Или пощадить здоровье стариков? А может, еще пивка им прикупить?

Проконсультируйте пож.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: 05 Октября Schüür

Сообщение Robotti 29 сен 2012, 14:04

Yury, вот мое мнение:
1. За автографами и фотографиями лучше ловить их после концерта, они, как правило, по залу гуляют, но не всегда. Фотографируются охотно, если поймать, опять же.
2. Вот уж хрен его знает. Вроде как они не большие тусовщики, особенно в местах проведения концерта. Да и концерт на следующий день в другом городе, хотя я так понимаю, что там рядом. Думаю что под "пати" подразумевается, что клуб будет работать до 4х, но вот будут ли там Пенсионеры - большой вопрос. На полный состав я бы точно не рассчитывал, но вот что там забухает, к примеру, мистер Халонен - шансы есть. Зависать там большого смысла не вижу.
3. Водка лишней, конечно, не будет, но удастся ли её пронести в клуб?
В принципе, могу написать Пекке, спросить, что за афтепати намечается и будет ли оно, и узнать насчет аудиенции за автографами и фотками.
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: 05 Октября Schüür

Сообщение Robotti 29 сен 2012, 14:05

Вот только я уезжаю в отпуск в понедельник вечером и буду без инета :(
Dee, посодействуешь, если понадобится?
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: 05 Октября Schüür

Сообщение Dee 29 сен 2012, 14:22

Ну, я-то с интернетом буду, только непонятно, чем я могу помочь.

Yuri, водку нести все-таки стремновато, по-моему. Просто по той причине, что ты с ней внутрь не войдешь. Ну, или ты очень обаятельный и "заболтаешь" охрану.
Все остальные вопросы, как я уже и советовал тебе раньше в другой ветке, проще задать самому Пекке. Я думаю, он все тебе выложит, когда ты упомянешь Russian Humppateam и humppa.ru.
Все равно, я думаю, информации по проведению вечера раньше наступления этого вечера никто тебе не даст - это ж от их состояния, настроения и выпитого накануне зависит. Все эти свойства могут измениться за время концерта. Поэтому, что бы сделал я: подошел к Пекке до концерта (все равно будешь мерч рассматривать!) и зазнакомился, а ближе к окончанию отловил бы его еще раз по поводу афтепати, автографов и т.п. Может, он тебе автографы и без поездки в какие-то клубы организует тут же, за сценой?

В общем, мне кажется, ты усложняешь все. Общаться с фанатами - любимая Пеккина работа. ;-)
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: 05 Октября Schüür

Сообщение Yury 29 сен 2012, 22:22

Спасибо,
Ладно, водку сам выпью :P
Я просто думал, что их можно поймать до концерта разминающимися :drink: ну и познакомиться и решить вопросы. В прошлый раз я их видел вдалеке сидящими возле микроавтобуса во дворе клуба, но подойти постеснялся. То есть я так ситуацию глючу: приехать за полчаса до открытия, найти вагончик и брать быка за ... Ну, уж там как получится.
А Пекка лично мерчендайз продает? Я пытался внешность мужика за лотком соотнести с фотками Пекки с вебсайта, но что-то большого сходства не нашел. Перед концертом просмотрю фотоальбомы хумппы.ру, чтобы не обознаться :upset:
Начало программы в 21-00, и я так понимаю, Пенсионеры появятся не раньше десяти. Кто сейчас на разогреве? В 2008 году была шняга просто мегаотстойная, пришлось выстоять, так как место занял козырное.
А поеду наверное на машине и буду трезвый.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: 05 Октября Schüür

Сообщение Robotti 29 сен 2012, 23:57

Если подъехать за полчаса до открытия, то они уже могут быть внутри в это время. Так что лучше делать как Dee написал, приди чуть пораньше, пока народу нет, познакомься с Пеккой, передай привет от нас всех (это обязательно :!: ) и спроси что и как. Он человек хороший, что-нидь придумает.
Мерчем торгует почти всегда Пекка.
Во сколько появятся - не знаю как там у вас. У нас в России музыканты выходят на час и больше позже заявленного времени начала. У финнов в клубах наблюдал другую ситуацию: есть заявленное время открытия (когда начинают пускать) и есть время начала шоу... и у них там начинают вовремя.
Регулярного разогрева у них нет, так что будет что или нет, видимо, не известно. Вообще разогрев на них - явление вроде не шибко частое.
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: 05 Октября Schüür

Сообщение Yury 01 окт 2012, 17:35

Спасибо,
ближе к телу буду разбираться
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: 05 Октября Schüür

Сообщение Yury 04 окт 2012, 15:02

Эх, таки присоседились какие-то швейцарские фрики SACHA LOVE ONE MAN BAND на разогрев. в качестве блевотного средства :disgust:
А на сайте клуба прочитал, что альбом Хумпашейхи добрался до 5 места в финских чартах и содержит как новые песни, так и старые хиты.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: 05 Октября Schüür

Сообщение Dee 05 окт 2012, 01:54

Удачи тебе, в общем! ;)
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: 05 Октября Schüür

Сообщение Yury 05 окт 2012, 22:48

Приехал, начало в двадцатьдватридцать, как бы не напиццо...
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: 05 Октября Schüür

Сообщение Yury 07 окт 2012, 00:13

Ну вот господа вам мой отчет о проделанной работе
Клуб
Заведение небольшое, но достаточно известное в Люцерне. Подъехал к 20:30, у входа тусила молодежь человек двадцать. Атрибутика Elakeleiset была только у одного парня в виде футболки. Я не в счет.На первом этаже бар, нашел там Leffe brune, кажется было обсуждение этой марки на другой ветке. Ничего пивас, вкусный, но мне показалось там градусов явно больше пяти. Короче, очень приятно вставило, бельгийское пиво форева!
Пекка и мерч
В 21:00 запустили в зал. Помещение всего метров 10-12 в ширину и около 25 в длину, включая сцену, и бар, то есть все очень компактно. Пекка организовал свой лоток в дальнем углу, напротив бара. Я подошел к нему первым: привет от Российского Хумппа-сообщества, радость, что наконец-то приехали после долгого перерыва, так и познакомились. Мужчина позитивный, с охотой согласился устроить автограф- и фотосессию после концерта, поговорили о планах на будущее, меня в частности интересовало переиздание Хумппаоргиата на СD, в общем там облом с авторскими, тот давний винил вышел не совсем легально.
Концерты в Питере и Москве вспоминает с радостью: много водки, тепло встречали, что еще надо? Про очередной альбом сказал неопределенно, релиз возможен уже в следующем году, но это только планы.
Ассортимент на лотке был раза в три беднее, чем в Эссене в 2008, дисков не было вообще, что обломило: я уже сроднился с приобретением Хумппашейхов, а тут хрен без масла... Пекка посетовал на маленький микроавтобус и необходимость платить ввозные пошлины на товар. Лучше всего расходились плакаты с оленем. Девушки покупали парням носки, реже – галстуки. Все остальное – на заказ.
Финны
Публика состояла из двух категорий: местные и финны. Последние – группами по 3-6 человек проявляли неподдельный интерес ко мне из-за моей футболочки с оленем. Что приятно, поначалу принимали за своего. Подвыпившая девушка начала мне гнать телегу по-фински, а когда я попросил перейти на английский, пыталась догнать свою финскую телегу до конца. Ее смог остановить только ее парень. Я типа внимательно слушал. Ну а когда я сообщаю, что я русский, начинают разговоры о водке. Вот такие темы.

Разогрев
Ну, я второй раз подряд попадаю на «полную программу». Молодой человек в очках и со следами интеллекта на лице (как мне показалось) был облачен в костюм тигра. В руках гитара (звучала очень тяжело и громко), одна нога на басовом барабане, другая – на тарелках. Лабал трудноузнаваемо хиты из Роллингов и всяких других рок-бэндов, сопровождая рычащим (наверное из-за надетого костюма) вокалом. В принципе, если бы он встал где-нибудь на улице в людном месте, он смог бы собрать аудиторию.
Я тусил с Пеккой, спросил, где такое чудо отыскали, он сказал, что без понятия, это кто-то из местных. Затем Пекка достал из-под стола заныканный пузырь с оранжевой живительной жидкостью, отпил глоток и довольно улыбнулся.
Концерт
Интро заиграло точно по расписанию, Пенсионеры вышли и понеслась... Из-за того, что зал маленький и народу было не очень плотно, обстановка получилась очень домашней. Я стоял у сцены возле Кристиана и в принципе мог перемещаться по всей её ширине свободно. С собой были зеркалка и видеокамера. На видео снимал очень отрывисто, так как смотреть на концерт через дисплей камеры неприкольно. А вот пофотал изрядно. Онни щеголял электромандолиной и скрипкой. Алкоголь употребляли справа налево: Онни и Петтери бухали постоянно, Ласси поменьше, Мартти немножко, а Кристиан – только водичку. Онни свой синтезатор не ломал, только немного потоптал его задом и ногами. Видимо, халява закончилась. Играли сначала новый материал, потом постепенно переходили к старым проверенным хитам. Публика напивалась все больше и больше, пустые бутылки и стаканы ставили прямо на сцену. Два раза народ поднимался на сцену и тырил алкоголь прямо со сцены. Первый раз утащили бутылку вина из-под носа у Ласси, второй раз девушка запрыгнула на сцену, забежала за музыкантов и стащила нескольно бутылок принесенного им пива. Типа, никто и не заметил. В общем, под конец всем было пох, подо что колбаситься.
Полтора часа пролетели незаметно.
После концерта
Пекка, как и обещал, заслал меня в комнату отдыза за сценой. Захожу, мужики пьют что-то разноцветное, сидят вместе с техперсоналом, общение по-фински. Я представился, поблагодарил за концерт, приветы от хумппа-братвы из России, приезжайте еще, всегда вам рады, типа еще и автографы было бы неплохо... Без проблем, с радостью согласились, подписали мне обложку Хумппаконцерто. На вопрос «Что пьем», говорят «Водку» и предлагают. Говорю, что за рулем, данке шон-шонке дан, жму руки и отваливаю.
Ласси
Под конец пошел поблагодарить попрощаться с Пеккой. Взял и у него автограф на обложку Хумппаюнайтед. Пока прощались, подходит Ласси, в руке Гиннесс. После уже персональных респектов я рассказал ему как стал их фанатом уж почти 10 лет назад, поговорили о планах. Ласси сказал, что они собираются в Россию весной 2013, будет несколько концертов, причем возможно и в других городах.
На мой вопрос об очередном релизе собственных песен (я честно сказал, что Humppaelamaa один из моих любимых) Ласси пустился в пространные рассуждения что все это рок-н-ролл и неважно кто играет, что играет и как играет итд итп. Короче, в планах не значится.
Про приватный концерт в конце 2004. Сказал, что не знает, кто заказчик, но это был один из худших концертов группы, так как публику мызыка не интересовала, все нажрались и вели себя неприлично. В общем, отработали за бабосы
Еще я заметил Онни, вышедшим в народ, но он разговаривал с фанатами, все пили и поговорить не удалось.
З.Ы. Подскажите, как лучше передать 320 мегов фоток плюс видео (содержание пока не проверял, сколько весит не знаю). Видео писалось в HD HQ, то есть это HD, но не 1080.
Забыл сфотаться с парнями. Ну или хотя бы с Ласси. В следующий раз!
Такие дела
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: 05 Октября Schüür

Сообщение Dee 08 окт 2012, 14:11

Yury писал(а):Такие дела


Круто-круто! Поздравляю! :drink:

Думаю, что такой объем данных лучше зааплоадить на какой-нибудь сервис для файлообмена. Ну, или Робот, когда из Европ вернется в конце недели, тебе подробнее распишет. Все равно на сайт запузырить их без Робота некому. В общем, ждем-с!
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: 05 Октября Schüür

Сообщение Robotti 11 окт 2012, 21:15

Ну чтоже, рад что все прошло хорошо! :drink:

Фотки можно на admin@humppa.ru небольшими партиями высылать, можно на файлообменник выложить. Но в идеале бы их сперва уменьшить, т.к., насколько я понял, это огромные фотки непосредственно с камеры. Для пакетного уменьшения фотографий я обычно использую программу PIXresizer.
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: 05 Октября Schüür

Сообщение Evilenko 12 окт 2012, 15:52

Молодец Yury! Очень рада за тебя!) Ждём фоток ;)
Yury писал(а):Еще я заметил Онни, вышедшим в народ, но он разговаривал с фанатами, все пили и поговорить не удалось.

С Онни, мало кому удаётся поговорить. С нами он уже просто улыбался и обнимался :D

Yury писал(а): Забыл сфотаться с парнями. Ну или хотя бы с Ласси. В следующий раз!

"Хотя бы??!"Как такое можно забыть?! :shock: Я сразу начала его обнимать, целовать, говорить как я его люблю и фотографироваться :roll:
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 05 Октября Schüür

Сообщение Yury 12 окт 2012, 17:55

Evilenko писал(а):Молодец Yury! Очень рада за тебя!) Ждём фоток ;)
Yury писал(а):Еще я заметил Онни, вышедшим в народ, но он разговаривал с фанатами, все пили и поговорить не удалось.

С Онни, мало кому удаётся поговорить. С нами он уже просто улыбался и обнимался :D

Yury писал(а): Забыл сфотаться с парнями. Ну или хотя бы с Ласси. В следующий раз!

"Хотя бы??!"Как такое можно забыть?! :shock: Я сразу начала его обнимать, целовать, говорить как я его люблю и фотографироваться :roll:


Онни, сильно нагрузившийся алкоголем, стоял с двумя парнями, они пили пиво и оживленно разговаривали. Я не стал ждать, так как была уже половина первого ночи, а умння были планы на утро воскресенья. Так что время поджимало. По этой же причине и не фотографировал.
У Ласси я бытался узнать о планах, да и сам он проявлял неподдельный интерес, как я дошел до жизни такой. До обниматься/целоваться дело дойти не могло, так как я был абсолютно трезв. Ласси кстати тоже держался огурцом.

Робот, фоты получил? Отпишись пож.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

След.

Вернуться в Концерты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron