Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Обсуждаем, делимся впечатлениями, планируем...

Re: 24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Сообщение Robotti 25 окт 2012, 11:48

Теоретически, туда можно и за 1000 уехать, с обычным однодневным туром, только вымотает это сильнее, но обратно, видимо, все-равно придется трансфер заказывать.
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: 24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Сообщение Evilenko 25 окт 2012, 23:34

Я, предложила наиболее простые и удобные варианты. Давайте изыскивать ещё пути и возможности. Можно пообзванивать различные другие транспортные компании и выбрать наиболее доступный вариант. Времени ещё достаточно. Или может, действительно, как-то через Выборг...
Естественно, если вообще сама идея поехать, интересна. Ибо близится Новый год! Лишних денег, понятно нет ни у кого! А бесплатно съездить - точно не получится! Об чём тогда разговор :?
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Сообщение Dee 26 окт 2012, 01:17

Ну, так никто тебя ни в чем и не обвиняет, насколько я понимаю.
Мне сказали, что вариантов проезда на "контрабасе" на этот период нет. Так что дешевле и удобнее уже не получится, и посему я - пас.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: 24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Сообщение Robotti 23 ноя 2012, 11:02

кому-нибудь чего-нибудь привезти?
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: 24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Сообщение Evilenko 24 ноя 2012, 06:01

Мы уехали :P
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Сообщение Evilenko 26 ноя 2012, 21:16

Расскажу немножко свои впечатления!
Первый раз была в Лахти. Очень похоже на Хельсинки (как мне показалось), только поменьше. Дорога конечно долгая. Но, то что мы сняли номер в отеле чувствительно облегчило ситуацию. Погуляли, пообедали. Заправились перед концертом конечно, слегка, местным крепким вином и пивом, для настроения. Разложили подарки по пакетам и пошли искать "Finlandia klubi"!
Robotti, всё переживал что нас не пустят в клуб с двумя мешками хлеба и беломора :wako: Но мне-таки удалось его убедить и действительно, проблем на входе никаких не возникло.
Пошли конечно сразу к Пекке! Поздоровались, отдали наши маленькие подарочки, я распечатала несколько фоток, чтоб собрать автографы (что кстати мне с успехом удалось после концерта, когда нас увели за кулисы брататься с Пенсионерами) :D
Но... не буду забегать вперёд! Постояли мы значит с Пеккой, поболтали и пошли в бар продолжать веселье. Т.к явились мы за час до концерта. Там оказалось много финнов, одетых как Robotti, даже немцы были!!! которые незамедлительно стали с нами знакомиться. И неожиданно выставились ягермейстером НА ВСЮ ТУСОВКУ (см. фото)! Тут мы конечно же их ваще-ваще зауважали :drink:
А там уже и концерт начался. Было как и ожидалось очень весело. Ласси, поил всех подряд водкой, Онни, разбил несколько пианинок. За ними кстати особенно никто не кидался как у нас, головой в бетонный пол :roll: Я, стояла с другой стороны сцены и увы не удалось взять ни одной. Robotti, вообще скакал где-то с финнами и немцами)) Так бы Вале привезли подарок) После концерта, как я уже говорила, Пекка, сказал чтоб мы шли за сцену и сами отдали подарки и брали свои автографы, друг Антти (русскоговорящий финн из компании Пенсионеров) проводил.
Подарки подарили. Я, стыдно сказать с Онни покурила беломор за компанию! Потом они стали сворачиваться, в процессе нас отвели на диванчик со столиком, угостили пивом. Пришел Ласси, сел рядом со мной и на чисто русском языке, без акцента, сообщил мне что его зовут Пётр! На моё стандартное Rakastan sinua, также чётко ответил - Я тебя тоже люблю! :shy: Потом мы долго обнимались, пили водку, пиво и разговаривали на всякие весёлые темы, мы их зазывали к нам в СПб в гости! Кончилось всё конечно призабавно. Я, Робот и Антти уехали из клуба на такси, он нас любезно довёз до нашего отеля. Придя в номер я поняла что фотки с автографами остались в клубе :shock:
Надо ли говорить что я даже поплакала от досады... до сих пор не могу опомниться от горя! Пекка и Антти, вроде как обещались что попробуют связаться с клубом, вдруг добропорядочные финны сохранили и вернут. Тихо надеюсь, что так оно и будет! :cry:
В итоге: Всё конечно было очень здоровска! Ничуть не жалко потраченных денег. Жаль только что больше с нами никто из вас не собрался!
Robotti, я думаю дорасскажет ещё красочных моментов. И самые интересные фотки у него :)
Смотрите: http://vk.com/album1722132_165853190 :look:
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Сообщение Dee 26 ноя 2012, 21:44

Рад за вас. Правда vk.com говорит мне, что access denied. Но, может быть, это потому, что у меня нет учетки "В Контакте".
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: 24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Сообщение Evilenko 26 ноя 2012, 21:51

Dee писал(а):Рад за вас. Правда vk.com говорит мне, что access denied. Но, может быть, это потому, что у меня нет учетки "В Контакте".

Да. Именно поэтому. Тогда жди. В мордокниге тоже выложим :)
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Сообщение Dee 26 ноя 2012, 23:16

довайте выложивайте
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: 24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Сообщение Evilenko 27 ноя 2012, 00:01

Я что-то не так сказала?
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Сообщение Robotti 27 ноя 2012, 01:07

Тоже поделюсь впечатлениями.

Туда доехали хорошо, привели нас прямо в отель, где сразу и заселили. Пообедали, нашли где же в Лахти находится "Alko" (он обнаружился в цокольном этаже Сокоса). Взял себе бутылку "синего Чимая", еще несколько прекрасных бельгийских пив. Но потом мы вспомнили, что у нас в очередной раз нет открывашки и на всякий случай пиво это я решил не брать :? Взяли бутылку какого-то клубничного вина и бутылку "Каролуса". Видел, кстати, вот чего в продаже: Gouden Carolus Cuvee Van De Keizer Belgian Blonde Ale. Покупать не стал, взял обычный, т.к. хотелось темного пива.
Ну значит потусили мы в отеле немного, отдохнули перед концертом, заправились имеющимися жидкостями, собрали "подарки" и пошли в клуб. На счет того, чтобы идти туда с двумя пакетами, набитыми хлебом и "Беломором" я действительно сперва был против, но слава богу в клубе прошло все без проблем, охрану даже не заинтересовало что там в пакетах.
Нашли себя в списках гостей, сразу при входе увидели Пекку, подошли, вручили ему пакеты с подарками: один для него и второй для всех остальных. Пекка, получив свой пакет, сказал "первые рождественские подарки" :D Тогда же дали ему, распечатанные Леной фотографии, с просьбой попросить всех подписать.
Далее к Пекке начали подходить покупатели и можно сказать, что до начала концерта он был занят, мы не стали мешать и двинулись в бар. Барная зона в "Finlandia-klubi" отделена у зоны у сцены небольшим заборчиком. В проходе между этими зонами стоит охранник и смотрит, чтобы никто не проходил к сцене с алкоголем. До этого в финке с таким не сталкивался. В баре продавались "Карьяла" и разливной "Джин-тоник". Стоит дорого, порции маленькие. Взяв по напитку пошли бесцельно шататься по клубу. Вокруг начали постепенно появляться разные "правильно одетые" люди, которые в легком недоумении посматривали на меня.

Минут за 30 до начала появился старый знакомый Антти. Тот самый русскоговорящий товарищ, который приезжал с "Пенсионерами" в этом году и который познакомился со мной на нашем афтепати в "Бирхаусе". Постояли мы с ним маленько, пообщались, тут уже начали подходить знакомиться разные финны. Познакомили меня с руководителем финских "Хумппаюгентов" и еще с парой человек. Потом Антти указал по направлению к бару и сказал "ну что? может пойдем выпьем?". Дважды просить не пришлось. Подошли к бару, встали в очередь, размышляя чего бы купить. Но тут нам сказали "пойдем туда, сейчас все принесут", мы в легком недоумении двинулись к столику. Там познакомились еще с одним финном и с одним немцем, который прилетел из Германии на концерт. И тут вдруг пришла официантка с подносом, на котором стояло 15-20 стопок с каким-то темным напитком, как потом оказалось это был "Ягермейстер". Выпили по паре стопок. Лена попыталась сделать групповую фотку, но получилась не совсем групповая. Потом немец сделал аналогичную фотку на телефон. Насколько я помню, а память тогда уже вполне могла начать меня подводить, почти сразу после этого началось шоу.
Про концерт особо сказать нечего, все как всегда было на высоте, программа была примерно та же, что и в Питере. Пили водку, поили зрителей, Онни разнес синтезатор. Оставив Лену в переднем ряду, где ей добродушно уступил место уже знакомый финн, я весь концерт "отплясывал" в зале в компании немца и финнов, изредка выбегая освежиться к бару. Там за столиком почему-то весь концерт тусовались некоторые из ребят. В один из таких моих "забегов на водопой" один из финнов повнимательнее присмотрелся к значкам у меня на жилетке, после чего снял с себя и протянул мне значек "Humppa-Retkut", я спросил не отдает ли он мне единственный свой значек, на что он сказал, что у него их еще 5 штук. Взял-прицепил, было очень приятно. Попросили не терять :mrgreen:

Незадого до конца концерта Антти сказал мне, что после шоу пойдем посидим за кулисами. Не помню какая песня была последней, но так или иначе веселье на сцене подошло к концу. Подошли к Пекке, он вручил нам обратно пакет с подарками для музыкантов и сказал, чтобы мы сами им все это вручили, заодно забрали у него папку с фотографиями. Пришлось маленько подождать, пока там Антти договаривался о чем-то. Потом к нам вдруг вышел Петтери, мы вручили ему пакет, попросили чтобы он подписал на фото, в ответ на что он попросил нас пройти к сцене. Мы оказались в небольшом пространстве между сценой и ограждением, где музыканты общались с публикой и раздавали автографы. Пакету с хлебом и беломором все оказались очень рады. Онни сразу схватил пачку "Беломора" и начал крутить её в руках, пытаясь понять, как же она открывается. Лена показала ему, что пачку нужно просто надорвать в одном месте, Онни был по-детски счастлив :mrgreen: Затем музыканты подписали таки нам фотографии и начали покидать сцену.
Подождав немного, Антти залез на сцену, помог залезть мне, а вместе мы помогли подняться Лене, после чего двинулись в небольшую комнатушку, находящуюся выше этажом за сценой. Когда мы поднялись туда, все уже уходили оттуда, а Антти достал откуда-то уже почти опустошенный ящик пива ("Лапин Культа" вроде была), дал нам по бутылке, взял себе и сели мы с ним болтать о том, о сем. Чуть позже совершенно внезапно вернулся Ласси, сел рядом и сказал "Я немного понимаю по-русски", затем спросил как нас зовут, после чего протянул руку со словами "Пьотр" :mrgreen: Затем он взял 4 пластиковых стакана, налил туда водки и мы вместе выпили "за здоровье!". Посидев еще немного Ласси попрощался и ушел. В какой-то момент еще забегал Пекка, который зачем-то сразу напомнил, что он Григорьев. :) Пекка с нами посидел буквально пару минут и убежал... какой-то он вообще весь в запарах был тот вечер.

Сколько мы просидели там за сценой - не знаю, думаю что не меньше часа. Когда уходили уже даже гардероб был закрыт, пришлось звать кого-нибудь, чтобы забрать одежду. Пьяны все были основательно, поэтому долго пытались понять что и как с такси, но в итоге вроде все разрешилось.
Ну и как уже было сказано, фотографии мы забыли в клубе :( Попытались их вернуть, но пока безрезультатно.

Фоткал мало, по большей части плясал, лишь иногда останавливаясь и делая серию снимков (большинство из которых, естественно получились смазанными), так что вот что есть.
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: 24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Сообщение Dee 27 ноя 2012, 01:15

Evilenko писал(а):Я что-то не так сказала?


o.O
Не понял.
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: 24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Сообщение Dee 27 ноя 2012, 01:25

А к Роботу на vk.com я почему-то спокойно захожу. Видимо, у вас разные настройки на доступ.

Мне понравилось, что Антти в фейсбуке назвали "волосатой белкой". Похож! ;-)

Я вообще по опыту различных концертов составил впечатление, что типа самые фанатские фанаты в толпу не идут, а бухают где-нибудь в стороне. Ну, типа, че нового увидишь? :wako: Видимо, как и с фанатским сектором на футболе. Туда ж народ не футбол смотреть приходит? Но лично я пока прелести сидения "за углом" пока не осознал.

Такого Gouden Carolus'а я не то, что не видел, а даже не слышал о его существовании. "Моему" бельгийцу, наверное, нравится - он любит светлое. И, Дима - "Шимэ" этот Chimay читается! Храндцузский же ж! :wako: Надо вот, думаю, как-нибудь проведать Cafe Trappist, уж больно хорош Rochefort!
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: 24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Сообщение Evilenko 27 ноя 2012, 09:41

Dee писал(а):
o.O
Не понял.

Ну, ты как-то так ответил... Я подумала что где-то в тексте допустила страшные ошибки. :wako:
Dee писал(а):
А к Роботу на vk.com я почему-то спокойно захожу. Видимо, у вас разные настройки на доступ.

Так и есть. Ну главное что увидел! И что мы хоть фотики не потеряли нигде. Иначе я бы точно утопилась в озере около клуба!
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 24е НОЯБРЯ 2012г Лахти.

Сообщение Robotti 27 ноя 2012, 10:52

Dee писал(а):Ну, типа, че нового увидишь?

Ну да, может оно и так. Я так понял, что там люди уже по 10-15 лет это все слушают и на концертах собираются по большей части для того, чтобы повидаться и пообщаться друг с другом.

Dee писал(а):И, Дима - "Шимэ" этот Chimay читается! Храндцузский же ж!

Ну, "жё не парле" или как-там у них... вобщем не обучен я иноземным грамотам :mrgreen:

Dee писал(а):Надо вот, думаю, как-нибудь проведать Cafe Trappist, уж больно хорош Rochefort!

Можно сходить, почему бы и нет :drink:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Концерты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron