Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Туризм

Обо всем, всем, всем...

Re: Туризм

Сообщение valya 29 авг 2011, 00:31

200 евро Брюссель - Париж - это на одного? :shock:

Ноу, ноу, ноу....
Это на троих ;)
Robotti писал(а):Ну пока подумываю о: Вильнюс -> Варшава -> Прага -> Вена -> Братислава -> Будапешт -> Львов и там уже откуда-нибудь с Украины домой.
Вот думаю, если вдруг с автобусом что обломится, будет ли возможность быстренько найти другой транспорт...

Суровое путешествие получится :drink:
Robotti писал(а):да ничего, доберусь до Львова, а там пару дней тупо пить и спать :wako:

Я бы наверное пить бы уже в Вильнюсе начал 8-)
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Туризм

Сообщение Robotti 29 авг 2011, 00:36

valya писал(а):Я бы наверное пить бы уже в Вильнюсе начал 8-)

а Питер то тебе чем не угодил? :wako:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение valya 29 авг 2011, 00:38

Robotti писал(а): чем не угодил? :wako:

Я в надежде, что у них алкоголь дешевле :wako:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Туризм

Сообщение Robotti 29 авг 2011, 00:40

valya писал(а):Я в надежде, что у них алкоголь дешевле :wako:

для этой цели у меня по программе имеется Будапешт... как показал мой маленький опыт приезда в Венгрию, цены на алкоголь там как в дютиках... до сих пор не пойму почему так :upset:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Yury 29 авг 2011, 01:25

Robotti писал(а):
valya писал(а):Я в надежде, что у них алкоголь дешевле :wako:

для этой цели у меня по программе имеется Будапешт... как показал мой маленький опыт приезда в Венгрию, цены на алкоголь там как в дютиках... до сих пор не пойму почему так :upset:

какая цель поездки? Достопримечательности там всякие, паейзажи, архитектура, местная кухня? Или чисто побухать? И при чем тут дьютики? Они же только в аэропортах водятся, а авиа ты не рассматриваешь.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение Robotti 29 авг 2011, 01:38

Yury писал(а):какая цель поездки? Достопримечательности там всякие, паейзажи, архитектура, местная кухня? Или чисто побухать?

побухать я и тут могу, незачем кудато ехать... цель поездки конечно достопримечательности и вообще немножко познакомиться со странами.

Yury писал(а):И при чем тут дьютики? Они же только в аэропортах водятся, а авиа ты не рассматриваешь.

Я к тому что цены на алкоголь в Венгрии (по крайней мере судя по г. Nyíregyháza, в котором я был) сравнимы с ценами в дьютиках, то бишь дешево :)
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение valya 29 авг 2011, 13:38

Я всё не могу отойти от цен на алкоголь в Бельгии...у нас всё в 2-2,5 раза дороже... :(
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Туризм

Сообщение Robotti 29 авг 2011, 16:05

valya писал(а):Я ехал из Брюсселя в Париж и обратно.

А ты билеты заранее через инет покупал? И скажи мне еще вот чего: там место куда автобусы приходят и откуда отправляются одно и тоже? оно не на окраине где-нидь находится?
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Yury 29 авг 2011, 17:00

[quote="Robotti"]
побухать я и тут могу, незачем кудато ехать... цель поездки конечно достопримечательности и вообще немножко познакомиться со странам

тогда либо на поезде, либо кооперируйся с кем-нибудь приятным в общении и на авто по Европам. Это вообще зе бест. Я, живя в Швейцарии 4 года, уже исколесил только путешествуя на машине тыщ 80, не меньше. Во-первых, полная свобода передвижения. во-вторых стоимость ночлега где-нибудь в деревне или маленьком городишке может по стоимости отличаться в разы от города, запланированного в твоем маршруте, при том же 2-3 звездочном уровне. Тебе пофиг, переночевал и уехал. Ну, если ты не любитель спа, конечно. В гостинице просишь порекомендовать хороший ресторан местной кухни, абориген с удовольствием тебе даст совет. На волне этого удовольствия справляешься о ближайших магазинах, продающих еду и напитки для местных (не для туристов!!!) и получаешь карту местности с отмеченными крестиками пунктами назначения. Если это будет супермаркет, там цены на пиво и вина (только с этим надо поосторожнее) в разы дешевле, чем в туристическом центре любого города. И еще про водичку на случай утреннего сушняка не забудь
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение Robotti 29 авг 2011, 17:03

Yury, готов подписаться под каждым словом, но кооперироваться мне, к сожалению, не с кем :(
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Yury 29 авг 2011, 17:12

Robotti писал(а):Yury, готов подписаться под каждым словом, но кооперироваться мне, к сожалению, не с кем :(

тогда поезд. Однозначно.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение Robotti 29 авг 2011, 17:24

Yury писал(а):тогда поезд. Однозначно.

а в чем такое значительное отличие от автобуса? ведь несколько часов что в поезде, что в автобусе посидеть не проблема.
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Yury 29 авг 2011, 17:37

Robotti писал(а):
Yury писал(а):тогда поезд. Однозначно.

а в чем такое значительное отличие от автобуса? ведь несколько часов что в поезде, что в автобусе посидеть не проблема.

В начале обсуждения Dee писал про пиздец. Сам в автобусах не катался (раннее детство не в счет), но полностью разделяю мнение. Если несколько часов в дороге, то без разницы. Или если ехать ночь, допустим. А вот на полдня и более (у тебя же Вена с Братиславой фигурировали) в одной позе без возможности пройтись-размяться среди начинающего несвеже попахивать народа, это не есть хорошо. Все-таки отдых. Я - за комфорт, пусть и небольшой. А заплатив побольше за дорогу, можно соптимизировать траты на гостиницу/еду
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение Robotti 29 авг 2011, 17:43

Надо будет рассмотреть варианты с поездами...
с автобусами по крайней мере ясно где и как заранее билеты купить... а 3 ночных переезда я уж как-нибудь вытерплю, благо не каждую ночь ехать...
меня еще цены местами смущают... какие-то они подозрительно низкие
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Yury 29 авг 2011, 17:51

еще в случае автобуса заложи вероятность пробок, особенно в осенне-зимений период. . Даже в хорошую погоду пробки на автобанах - явление нередкое, выходные например, просто трафик или дорожные работы. А если прошел снегопад, встать может ВСЕ. Если у тебя маршрут расписан по дням, сие обстоятельство крайне нежелательно. На железной дороге с пробками пока поспокойнее.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron