Elakelaiset - Российский фанклуб хумппы - Russian Humppa Fanclub

Туризм

Обо всем, всем, всем...

Re: Туризм

Сообщение Robotti 23 мар 2012, 10:46

ага, можно, давненько я в Братиславе не был :wako:
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Evilenko 23 мар 2012, 11:01

Дим. Ты туда автобусом ездил? Путёвкой или так... сам, без экскурсий? Яж как всегда хочу "И лучше и дешевле" :wako: У меня Чехия (Прага именно), Словакия и Германия в планах. Никогда не была, хочу посмотреть.
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Туризм

Сообщение Robotti 23 мар 2012, 11:05

Ну вот именно эту тему почитай с начала, я какраз этими вопросами и задавался.
Но думаю, что если интересует Словакия, Чехия и Германия, то проще всего в Германию самолетом лететь.
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Dee 23 мар 2012, 12:09

Robotti писал(а):Ну вот именно эту тему почитай с начала, я какраз этими вопросами и задавался.
Но думаю, что если интересует Словакия, Чехия и Германия, то проще всего в Германию самолетом лететь.


В Evilenko:
О да! RyanAir тебе в помощь, пока молодая. ;-)
Летают из Финляндии, Эстонии, Латвии. Дешево и сердито. ryanair.com.

Автобусы - нах, однозначно!
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение valya 23 мар 2012, 13:25

Дешево и сердито. ryanair.com.
На мой очень молодой взгляд, так совсем не сердито (только если речь не идет о размерах багажа :wako: )

Автобусы - нах, однозначно!

Однозначно нах :mrgreen:
Аватара пользователя
valya
Киновед
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:43
Откуда: питер

Re: Туризм

Сообщение Evilenko 25 мар 2012, 17:39

После того, как я ездила зимой в Австрию на автобусе... мне наверное вообще, можно ничего не бояться :wako:
На середину июня, хочу придумать что-то такое... :roll: Разумное по деньгам и интересное. Если есть желающие, давайте вместе. :drink:
Опытных ездунов я смотрю много ;)
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Туризм

Сообщение Robotti 26 мар 2012, 10:51

А на первомайские праздники ни у кого нет желания куда-нидь в Прибалтику съездить?
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Evilenko 26 мар 2012, 11:34

Robotti писал(а):А на первомайские праздники ни у кого нет желания куда-нидь в Прибалтику съездить?

Я желаю. Очень! :mrgreen:
Родители хотели, чтобы я стал музыкант. А меня тянет в лес. (с) Волчестай Жупов.
Аватара пользователя
Evilenko
Humppabeibi
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Туризм

Сообщение Dee 26 мар 2012, 13:04

Robotti писал(а):А на первомайские праздники ни у кого нет желания куда-нидь в Прибалтику съездить?


Да я, вроде, был и в Таллинне, и в Риге... А в других местах там смотреть особо не на что. Посмотрим по ситуации. Сейчас расходная часть сокращена до минимума. ;)
"Humppalaki yourself!" (c)
Аватара пользователя
Dee
Humppakavalier
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:10
Откуда: SPb

Re: Туризм

Сообщение Robotti 28 янв 2013, 11:08

Ребяты, кто летал с Ryanair? У них там за багаж нужно отдельно доплачивать, или какое-то количество все-таки можно за бесплатно провести?
И второй вопрос: бывал ли кто в Барселоне и окрестностях? Можете чего-нидь рассказать?
"...in alcohol we trust, of course..." © Eläkeläiset
"Я никогда не доверял абсолютно непьющим людям" © Dee
Аватара пользователя
Robotti
Шериф
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 02:26
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Туризм

Сообщение Yury 28 янв 2013, 13:14

Robotti писал(а):Ребяты, кто летал с Ryanair? У них там за багаж нужно отдельно доплачивать, или какое-то количество все-таки можно за бесплатно провести?
И второй вопрос: бывал ли кто в Барселоне и окрестностях? Можете чего-нидь рассказать?


Условия по провозу багажа, а также прочий сервис типа возврата билетов, питания и т.д. должны быть расписаны на их сайте. Это может зависеть не только от самой компании, но и от категории билета.
Я отдыхал в Каталонии, Салоу, летом 2007, брал однодневную экскурсию в Барселону. Из достопримечательностей Барселоны были только в Ла Саграда Фамилия и погуляли по Рамбле. Запомнились огромные толпы туристов, длинная очередь в собор, в соборе внутри был ремонт, все в строительных лесах и пахло краской так, что топор можно вешать, а на Рамбле, пока я глазел на живые фигуры, у меня стырили мобильник из наколенного кармана шорт. Поскольку мобила была убитая и с треснутым экраном, а в другом кармане лежал кошелек, считаю, что повезло. Вот и все впечатления. Ну а вообще, Барселона - большой и красивый город, на который нужно потратить дня три. Или два полных дня, но это минимум.
В окрестностях именно Барселоны не был. Из Салоу ездил в Порт Авентура, один из лучших парков аттракционов Европы, на виноградники и винзавод Торрес с закупкой вина.
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение amor 28 янв 2013, 14:29

Robotti писал(а):Ребяты, кто летал с Ryanair? У них там за багаж нужно отдельно доплачивать, или какое-то количество все-таки можно за бесплатно провести?
И второй вопрос: бывал ли кто в Барселоне и окрестностях? Можете чего-нидь рассказать?


Был в Барселоне трижды. В 2008, 2011 и 2012 годах.

На мой взгляд, в Барселоне столько всего интересного, что трёх дней мало. Тут надо недлелю, как нинимум, на осмотр достопримечательностей потратить.
Основные must-see места:
1) Собор Саграда Фамилья. Очень впечатляет как снаружи, так и внутренними интерьерами. Внутри, кстати, завершили отделку, убрали строительные леса. Очень красиво. Приходить лучше за полчаса до открытия, т.к. в другое время там на вход неимоверные очереди, а за полчаса до открытия очередь хоть есть, зато она потом быстро движется. + На солнцепеке не придется жариться.
2) ул. Рамбла. и прилегающие к ней Готический квартал и набережная. Очень колоритное место. Правда клоунов всех разогнали, да и хрен с ними. По-крайней мере, прошлым летом их уже и следа не было. Пара интересных гастрономических мест на Рамбле: магазин очень вкусного натурального мороженого Amorino в начале Рамблы (недалеко от пл. Каталунья) и ресторан Аттик (очень вкусная изысканная еда, цены нормальные не астрономические, но блюда правда невероятно качественные и вкусные + меню с картинками, на которых можно увидеть имеено то, что тебе в итоге принесут). Мы всегда старались есть в нём. Еще для интересующихся, одна из ответвляющихся от Рамблы улочек славится своими музыкальными магазинами, где можно купить даже раритетные вещи.
3) Парк Гуэль - потрясающее место. Еще один шедевр Гауди.
4) Два дома Гауди - каса Батльо (дом костей) и каса Мила (ла Педрера). Обязательно стоит зайти внутрь: посмотреть интерьеры и подняться на крыши. Оно того стоит.
6) Квартал Ащампле. Очень красивый квартал застройки конца XIX-начала XX вв. Там множество красивейших достопримечательных домов эпохи модерна.
7) Очень неплохо было бы прокатиться на маршрупных Bus Turistic, чтоб поиметь впечатление о городе в целом.

Еще несколько интересных мест, которые тоже стоит посетить в зависимости от наличия времени (чуть позже напишу):
Аватара пользователя
amor
Humppakavalier
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:43
Откуда: замкадыш

Re: Туризм

Сообщение amor 28 янв 2013, 14:51

8) Холм Монжуик с крепостью и ботаническим садом. Оттуда можно ещё прокатиться на высоченной канатке над портом.
9) Испанская деревня. Музей под открытым небом, имитирующий архитектурные формы со всей Испании. Там неплохие магазинчики. Мы с женой, в частности, очень любим там затариваться бижутерией и вином.
10) Танцующие фонтаны рядом с пложадью Испания (танцуют только по выходным - достаточно увлекательное зрелище).
11) Парк Цитаделья.
+ куча музеев на любой вкус да и вообще город такой, что довольно интересно просто по улицам пошляться бесцельно.

Что касается купания, то пляжи в Барселоне грязноватые, а море мутноватое.

Если есть возможность поехать в те края на 2 недели и при этом выбирать, где селиться, то я бы посоветовал неделю жить в Барселоне и смотреть достопримечательности, а неделю жить где-нибудь рядом на периферии и купаться в море.

Мы лично в качестве базы для купательного отдыха использовали городок Калелья в часе езды на электричке чуть севернее Барселоны. Плюсы: чистое море, чистый свободный пляж, весьма живописный небольшой городок, центральная улица с множеством прекрасных магазинов (шопинг, в основном, осуществляли тут, а не в Барсе), красивый безлюдный парк с соснами на холме.

Если надо будет, могу поподробнее рассказать и, возможно, даже с картинками. :)
Аватара пользователя
amor
Humppakavalier
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:43
Откуда: замкадыш

Re: Туризм

Сообщение Yury 28 янв 2013, 16:11

Amor, ты в какое время года там был?
Yury
Humppakavalier
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:17

Re: Туризм

Сообщение amor 28 янв 2013, 16:34

Yury писал(а):Amor, ты в какое время года там был?


Лето. Первый раз во второй половине июля (жарковато), последние два раза - вторая половина июня.
Аватара пользователя
amor
Humppakavalier
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:43
Откуда: замкадыш

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron